Сайт села беловодского

Регистрация | Забыли пароль?
Полезные статьи по строительству и ремонту на сайте bv-ryazan.ru о том как постороить дом своими руками,
источник: montazhnik02.ru. Всё самое интересное для родителей вы найдёте на сайтах moskovskie-roditeli.ru и www.kurskie-roditeli.ru
27 ноя 2019

ОБРАЩЕНИЕ

ОБРАЩЕНИЕ
Уважаемые граждане Кыргызской Республики и представители политических партий!

В соответствии с частью 1 статьи 19 Закона Кыргызской Республики «Об избирательных комиссиях по проведению выборов и референдумов Кыргызской Республики» составы территориальных избирательных комиссий, были сформированы в 2018 году на 2 года.
В соответствии с Законом Кыргызской Республики «О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики «Об избирательных комиссиях по проведению выборов и референдумов Кыргызской Республики» от 5 ноября 2019 года № 121 составы территориальных избирательных комиссий формируются сроком на пять лет.
В настоящее время для формирования нового состава территориальных избирательных комиссий (далее ТИК) в резерве большинства ТИК отсутствует необходимое количество представителей от политических партий и представительных органов местного самоуправления.
В связи с этим, ЦИК объявляет о выдвижении в резервы ТИК представителей от политических партий и представительных органов местного самоуправления.
Согласно закону, ТИК формируются сроком на пять лет в составе не менее одинадцати членов из лиц, состоящих в резерве соответствующей территориальной избирательной комиссии, в составе одной второй представителей от политических партий и одной второй – от представителей представительных органов местного самоуправления. Резерв ТИК формируется сроком на 5 лет.
ТИК являются коллегиальным органом, организующим подготовку и проведение выборов, обеспечивающим реализацию и защиту избирательных прав граждан. Работа в составе ТИК ответственна и ведется в строгом соответствии с избирательным законодательством.
В связи с этим, при выдвижении кандидатур в составы и резервы ТИК необходимо учитывать согласие самих граждан, степень их подготовленности к работе, опыт работы в избирательных комиссиях. Протоколы о выдвижении кандидатур от собрания граждан, общественных объединений необходимо заверить подписями председателя и секретаря собрания. К протоколу должен быть приложен список участников собрания с указанием места жительства и заверенный их подписями.
Выдвижение от политических партий производится в соответствии с их уставами. В ЦИК представляется соответствующий документ, заверенный подписью руководителя политической партии (или председателем собрания) и печатью.
К вышеуказанным документам прилагаются:
-заявление кандидата о согласии работать в составе территориальной избирательной комиссии и обязательство о соблюдении норм избирательного законодательства Кыргызской Республики;
-копия паспорта;
-биографические данные с указанием места работы, учебы, образования (личный листок по учету кадров или резюме);
-контактные данные: адрес места жительства, номера телефонов.
В соответствии со статьей 22 Закона Кыргызской Республики «Об избирательных комиссиях по проведению выборов и референдумов Кыргызской Республики» членами ТИК не могут быть:
- депутат Жогорку Кенеша, депутат местного кенеша;
- должностное лицо государственных органов и органов местного самоуправления;
- судья, работник правоохранительного и фискального органа, военнослужащий;
- кандидат, представитель кандидата и политической партии;
- лицо, имеющее гражданство иного государства;
- лицо, чья судимость не снята или не погашена в установленном законом порядке;
- член другой избирательной комиссии;
- лицо, досрочно освобожденное от обязанностей члена избирательной комиссии по отрицательным основаниям.
Протоколы о выдвижении кандидатур от собрания граждан, общественных объединений в составы и резервы ТИК принимаются до 18-00 часов 13 декабря 2019 года в представительных органах местного самоуправления (городские, айылные кенеши). Представительные органы местного самоуправления сдают рассмотренные на сессиях документы (постановления сессий с приложением списков представленных кандидатур) в соответствующую ТИК. Специальный представитель ЦИК в соответствующей ТИК предоставляет весь пакет документов в ЦИК.
Протоколы о выдвижении кандидатур от политических партий в составы и резервы ТИК предоставляются представителем руководящего органа политической партии в ЦИК до 18-00 часов 13 декабря 2019 года.
Более подробно ознакомиться с Положениями «О порядке формирования и расформирования избирательных комиссий» и «О порядке формирования и ведения резерва избирательных комиссий», а также с образцами документов, необходимых для выдвижения кандидатур в резерв ТИК можно на официальном сайте Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики: www.shailoo.gov.kg.

Справки по телефону: (0312) 62-08-29, (0312) 66-01-16

Образцы необходимых документов: Заявление , Протокол ПП , Протокол собрания

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Полезные статьи по строительству и ремонту на сайте bv-ryazan.ru о том как постороить дом своими руками,
источник: montazhnik02.ru. Всё самое интересное для родителей вы найдёте на сайтах moskovskie-roditeli.ru и www.kurskie-roditeli.ru
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Dеsign DIS
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px