Сайт села беловодского

Регистрация | Забыли пароль?
Полезные статьи по строительству и ремонту на сайте bv-ryazan.ru о том как постороить дом своими руками,
источник: montazhnik02.ru. Всё самое интересное для родителей вы найдёте на сайтах moskovskie-roditeli.ru и www.kurskie-roditeli.ru
27 дек 2013

.

Вероятно, теперь стали известны истинные причины требований фракции «Ата Мекен» о денонсации соглашения по «Кумтору»
27/12/13 13:26, Бишкек – ИА «24.kg»
Вероятно, теперь стали известны истинные причины требований фракции «Ата Мекен» о денонсации соглашения по «Кумтору».

В распоряжение ИА «24.kg» попало письмо президента компании Anglo Asian mining pls Реза Вазари на имя спикера Жогорку Кенеша Асылбека Жээнбекова, в котором он пишет (публикуем текст полностью без редакционной правки):

«Уважаемый господин спикер! Руководство горнодобывающей компании Anglo Asian mining pls, изучив и анализируя ситуацию, возникшую в вашей стране в последние месяцы вокруг месторождения Кумтор, не исключает возможность выбора вами нашу компанию как альтернативной для разработки данного месторождения. В таком случае мы готовы сотрудничать с вами на месторождении Кумтор и предлагаем на ваше рассмотрение следующие взаимовыгодные условия:

1. При разработке месторождения после вычета всех расходов раздел прибыли - 70 на 30. Кыргызская Республика получает 70 процентов, а наша компания 30 процентов от прибыли.

2. В случае национализации месторождения Кумтор наша компания согласна получать 10 процентов от реализации готового продукта, при этом начинает руководить проектом и контролирует, чтобы не были лишние расходы, существенно увеличивается число руководящего персонала гражданами Кыргызской Республики, обучаем местных кадров. Каждый новый проект по расширению согласуется с государством, а потом реализуется.

3. Кроме этого наша компания намерена обеспечить проекту политическую и экономическую независимость. В случае возникновения спорных вопросов с прежними хозяевами «Кумтора» мы готовы предоставить юридическую поддержку.

Опыт работы и финансовые возможности нашей компании позволяет нам осуществлять все эти варианты на месторождении Кумтор.

Если наши варианты заинтересовали вас, мы готовы обсуждать с вами при встрече.

Заранее благодарим вас.

Президент ANGLO ASIAN MINING'PLC Реза Визари, 17 декабря 2013 года».

Оригинал этого письма находится в общем отделе, если верить штампу. Зарегистрировали его аппаратчики лишь спустя 7 дней - 24 декабря 2013-го. Номер регистрации 6-30752/13. Примечательно, что на этом письме стоит пояснение: «Поступило с приемной депутата Эркина Алымбекова». Как известно, он также активно лоббирует денонсацию соглашения по «Кумтору». На звонок ИА «24.kg» в общий отдел Жогорку Кенеша чиновники ответили подтверждением, что такое письмо есть и передано оно от депутата фракции «Ата Мекен» Эркинбека Алымбекова.

Сам Эркинбек Алымбеков пока недоступен для комментариев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Полезные статьи по строительству и ремонту на сайте bv-ryazan.ru о том как постороить дом своими руками,
источник: montazhnik02.ru. Всё самое интересное для родителей вы найдёте на сайтах moskovskie-roditeli.ru и www.kurskie-roditeli.ru
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Dеsign DIS
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px