Сайт села беловодского

Регистрация | Забыли пароль?
Полезные статьи по строительству и ремонту на сайте bv-ryazan.ru о том как постороить дом своими руками,
источник: montazhnik02.ru. Всё самое интересное для родителей вы найдёте на сайтах moskovskie-roditeli.ru и www.kurskie-roditeli.ru
03 дек 2013

.

Депутаты хотят наделить себя правом проверять все учреждения в стране

Дата Сегодня, 15:28 · Новости · Версия для печати

К чему приведет такое расширение полномочий и дублирование функций других госорганов?

Сегодня на заседании комитета по регламенту ЖК и депутатской этике член фракции "Ата-Журт" Курмантай Абдиев представил поправки в некоторые законодательные акты, согласно которым депутаты ЖК будут иметь возможность проводить проверку в учреждениях, вне зависимости от форм собственности. Таким образом, он предложил расширить полномочия народных избранников.

Данная инициатива встретила отпор со стороны полпреда президента в ЖК Орозбека Молдалиева.

– Есть угроза узурпации власти парламентом,– возмутился он.– Тут намек, что правоохранительные органы остались бесконтрольными. Если у вас есть факты нарушений, то предоставьте материалы. Я не знаю ни одной госструктуры, которая была бы не подконтрольна Жогорку Кенешу.

Подобное негодование в беседе с «Вести.kg» разделил и политолог Акылбек Сейитов.

– Парламент является органом, призванным заниматься законотворчеством и контролировать исполнение бюджета,– напомнил он.– Если депутатов наделить правом осуществлять проверки всех учреждений, то тогда нужно отказаться и ликвидировать действующие компетентные органы – налоговую службу, правоохранительные органы и т.д. Иначе нельзя. Более того, известно, что ЖК сам утверждает состав правительства и, соответственно, структуры проверяющих органов. Те, в свою очередь, перед ним отчитываются. В случае надобности, парламентарии полномочны отправлять запросы в то или иное учреждение. Сами проверять объекты они ведь не смогут. В любом случае, окажутся вынуждены привлекать к работе помощников и экспертов. Зачем это нужно, если уже есть действующие службы. Каждый орган должен заниматься своим делом. В случае такого расширения депутатских полномочий, действительно, есть риск узурпации власти ЖК.


Ссылка на новость: http://kabarlar.org/?newsid=16938
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Полезные статьи по строительству и ремонту на сайте bv-ryazan.ru о том как постороить дом своими руками,
источник: montazhnik02.ru. Всё самое интересное для родителей вы найдёте на сайтах moskovskie-roditeli.ru и www.kurskie-roditeli.ru
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Dеsign DIS
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px