Сайт села беловодского

Регистрация | Забыли пароль?
Полезные статьи по строительству и ремонту на сайте bv-ryazan.ru о том как постороить дом своими руками,
источник: montazhnik02.ru. Всё самое интересное для родителей вы найдёте на сайтах moskovskie-roditeli.ru и www.kurskie-roditeli.ru
23 ноя 2014

.

Курманбек Мамбетов shared a сообщение to your timeline.
13 ноября в 10:43 ·

газета "Объектив"
Беловодские чиновники «заработали» два уголовных дела

Только в течение последних недель, сообщает наш источник в Генеральной прокуратуре, по фактам нарушений земельного законодательства в Беловодском айыл окмоту Московского района возбуждены два уголовных дела.

Под колпак районной прокуратуры, по словам источника, попали должностные лица Госрегистра Московского района, Беловодского айыл окмоту и несколько государственных, частных нотариусов. Что им вменяется в вину?

Речь опять-таки о махинациях с земельными долями тех, кто в разное время переехал за рубеж на постоянное место жительства и таким образом утратил гражданство Кыргызской Республики. И утратил, как следствие, свои права на земельные участки.

Что – и по букве, и по духу закона – должны делать чиновники в таких случаях? Должны землю вернуть в собственность государства. А как на деле поступают руководители и сотрудники айыл окмоту? Находят бесхозные участки, находят покупателей, оформляют поддельные доверенности от имени уже ставших иностранцами лиц, оформляют с помощью подкупленных нотариусов договора купли-продажи. И вырученные средства кладут себе в карман.

Все выше описанное есть схема, давно разработанная, давно применяемая. И не только в Московском районе. И, наверняка, не только в Чуйской области.

Схема, подчеркнем еще раз, сбоев не дает. Даже в тех случаях, когда «героев» подобных дел ловят за руку, они почти всегда выходят сухими из воды и отделываются легким испугом. Почему так происходит? Причина безнаказанности в том, что в земельных аферах принимает участие большой круг должностных лиц – не только сотрудники сельских управ, не только сотрудники районных Госрегистров: непосредственных исполнителей незаконных сделок прикрывают доблестные силовики и представители Фемиды (об одном таком деле мы скоро расскажем).

Агентство журналистки расследований.

P.S. Подробности беловодских дел, комментарии их фигурантов читайте в одном из ближайших номеров газеты «Объектив».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Полезные статьи по строительству и ремонту на сайте bv-ryazan.ru о том как постороить дом своими руками,
источник: montazhnik02.ru. Всё самое интересное для родителей вы найдёте на сайтах moskovskie-roditeli.ru и www.kurskie-roditeli.ru
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Dеsign DIS
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px